Второй День рождения!

21 января город Ставрополь отмечет свой второй День рождения! Ведь именно 21 января 77 лет назад наш город был освобожден от фашистских захватчиков. Наши деды и прадеды отстояли свою малую родину и изгнали врага! Но в то же время это и трагическая для нас дата: во время войны погибло много мирных жителей, детей, стариков. Об этом ребятам в кружках поведали педагоги Ставропольского центра социальной помощи семье и детям.

Несмотря на свой юный возраст ребята чтят свою историю и с интересом слушают рассказы педагогов. У каждого в семье есть своя история связанная с войной, которой ребята всегда с гордостью делятся.

Замечательно, что в нашем городе есть музей “Память”, в котором могут не просто рассказать ребятам о Великой Отечественной Войне, но и продемонстрировать мальчишкам и девчонкам одежду, оружие, предметы фронтового быта, многие из которых уже давно вышли из обихода, но были так важны в 40х - годах.

Знание своей истории не только воспитывают патриотические чувства у подрастающего поколения, но и не позволят в дальнейшем повторить ошибки прошлого!