Способ профилактики в борьбе с инфекцией!

В ГБУСО «Ставропольском центре социальной помощи семье и детям» проводятся меры профилактики борьбы с инфекцией путём физической активности!

Для нормального функционирования организма необходима, чтобы наши органы и системы, особенно выделения, работали без «перебоя». На сколько быстро выводятся продукты метаболизма (распада) зависит хорошее здоровье, состояние иммунной системы, а если заболели — быстрейшее выздоровление.

Проблема в том, что в нашем организме нет собственного механизма дренажа, он встроен в опорно двигательный аппарат (ОДА). Когда мы прыгаем, бегаем и занимаемся любой физической активностью, наши внутренние органы сотрясаются, что улучшает работу организма, а особенно лимфатической и системы выделения отработанного материала, который не застаивается внутри нас! Что защищает нас от различных инфекций! Вирус может проникнуть только в ослабленную и не состоятельную клетку!

Поэтому в отделении реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями проводятся занятия по адаптивной физической культуре (АФК). Записаться можно по телефону 28-02-95 или по адресу: улица Мира 278г в 1 кабинете.

Занимайтесь спортом и приучайте к этому своих детей. Всем хорошего здоровья!