Терроризм - глобальная проблема человечества!

Терроризм во всех его формах и проявлениях и по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности и жестокости превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. Ставропольский край и близлежащие соседи не раз сталкивались с террором: трагедии Буденновска, Кизляра , Минеральных Вод, Пятигорска до сих пор отзываются болью в сердцах людей. А трагедию Беслана со страхом и содроганием вспоминают миллионы людей!

3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом социальным педагогом ГБУСО “Ставропольский ЦСПСиД” было проведено профилактическое мероприятие “Как противостоять терроризму”, целью которого стало формирование у несовершеннолетних устойчивого механизма защиты от воздействия террористических организаций и научить правилам поведения в условиях террористических угроз.

При проведении занятия использовались игры, творческие задания, предназначенные как для самостоятельного выполнения, так и для коллективной работы.

Ребята активно участвовали в обсуждении, анализе, оценке представленных норм, поведенческих схем, формируя свое собственное отношение к этим проблемам. Но, будем надеяться, что эти знания пригодятся ребятам только теоретически, ведь каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок жил под мирным небом, без войн и конфликтов.