“Как звучит Родина”

7 ноября в стенах  “Ставропольского центра социальной помощи семье и детям” состоялось праздничное мероприятие приуроченное ко “Дню народного единства”. Мероприятие было проведено в форме концерта, на котором выступали ученики и учителя  Детской музыкальной школы № 1.

Праздничный концерт включал в себя несколько музыкальных и песенных  номеров, причем особенно порадовать слушателя могло жанровое разнообразие композиций исполняемых

музыкантами.  Воспитанникам центра представлялась  возможность услышать творения  классиков и народные песни, современную музыку и произведения военных лет, профессионально воспроизводимые музыкантами-учителями и музыкантами - учащимися. Все  песни и номера были различны по своему настроению и структуре, однако их объединяла одна тема - тема любви: к своей стране,  любви к своему народу, любви к своей родине. 

Участникам концерта отлично удалось передать это возвышенное чувство своей игрой и сопровождающим игру вокалом.                                                                                              

Воспитанники центра и их родители испытали максимальное вовлечение  в настроение праздника:  шумные овации одаривали каждого выступающего в  завершении выступления, а живая музыка и домашняя атмосфера позволяли лучше прочувствовать всю значимость события легко и безмятежно.

Умом Россию, может и не понять, но в каждом сердце можно услышать отзвуки искренней любви к ней, которую так хорошо умеет облекать в музыкальную форму народ  России и российские  композиторы.