Служба восстановительной медиации

«Без конфликта»

В рамках реализации Комплекса мер Ставропольского края, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Ценю жизнь», на 2022 - 2023 годы, при финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе Ставропольского центра социальной помощи семье и детям, работает Служба восстановительной медиации «Без конфликта».

Служба восстановительной медиации предназначена для оказания помощи гражданам в семьях которых имеется неразрешенный конфликт для урегулирования супружеских и детско-родительских отношений.

Преимущество работы Службы - восстановительный подход, при котором стороны конфликта являются активными участниками в решении вопроса по существу спора, а нейтральный посредник (специалист учреждения) является помощником и организатором диалога между сторонами, который направлен на взаимопонимание и достижение взаимоприемлемых результатов.

Служба «Без конфликта» призвана минимизировать конфликтность в семьях получателей социальных услуг, приобщить участников к мирному ведению переговоров и способам разрешения конфликта.

В состав службы входят специалисты по социальной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи, юрисконсульт учреждения.

При реализации программы «Без конфликта», специалисты применяют медиативные технологии для разрешения конфликтных ситуаций, обучают выстраиванию конструктивных отношений с окружающими, что снижает конфликтность в семьях. Приобретая навыки мирного ведения переговоров члены семьи достигают взаимопонимания и гармоничных отношений.

Служба «Без конфликта» ждет семьи, в которых имеется неразрешенной конфликт, для участия в программе восстановительной медиации с участием квалифицированных специалистов.

 

Телефон: (8652) 28-02-95

Адрес: г. Ставрополь, ул. Мира, 278 г